Skip to content

Wir wollen kreieren statt generieren.

Wir wollen faszinieren, nicht nur erzählen.

Wir wollen aktivieren, nicht nur beraten.

Wir wollen stöbern und erkunden statt suchen.

Wir wollen orchestrieren statt koordinieren.

Wir wollen inszenieren statt bereitstellen.

Spannende, inspirierende und authentische Geschichten sind unsere Leidenschaft. Mit viel Herzblut entwickeln wir für unsere Kundschaft massgeschneiderte Storys für alle Kanäle. Denn überzeugender Content wirkt – immer.

Mehr, mehr!

Wir wollen handeln
und nicht nur reden. Sie auch?

 

 

 

 

 

 

Andreas Philipp
CEO und Partner
+41 79 315 79 79
philipp@infel.ch

 

 

 

 

 

 

Alfredo Trasatti
VRP und Partner

trasatti@infel.ch

 

 

 

 

 

 

Mélanie Gête
Assistentin der GL
+41 76 565 99 01
gete@infel.ch

 

 

 

 

 

 

Raphael Knecht
Head of Content

knecht@infel.ch

 

 

 

 

 

 

Vale Florea
Senior Art Director Digital & Design

florea@infel.ch

 

 

 

 

 

 

Andrea Deschermeier
Projektleiterin

deschermeier@infel.ch

 

 

 

 

 

 

Alexander Jacobi
Berater, Projektleiter und Redaktor

jacobi@infel.ch

 

 

 

 

 

 

Lukas Rüfenacht
Grafiker

ruefenacht@infel.ch